Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов

Прошедший март, ставший на большей части территории России по-настоящему зимним месяцем, оказался богат на рекорды. Значения температуры ниже климатической нормы фиксировали повсеместно, исключением стал лишь юг страны, хотя и там не обошлось без сюрпризов. Однако метеорологам все же есть, чем порадовать россиян, в особенности, жителей Москвы - долгожданное весеннее тепло уже не за горами. "Прошедший март стал в России самым холодным в XXI веке", - сообщили в Гидрометцентре. По словам метеорологов, в то время как наши ближайшие соседи, жители зарубежного Дальнего Востока, Средней и Юго-Восточной Азии, наслаждались ранним весенним теплом, в России специалисты тут и там фиксировали у погоды отклонения от нормы. Рекорды минимальной температуры на протяжении всего месяца устанавливались от Воркуты до Ставрополя. На севере морозы доходили до минус 45 градусов, в Центральной России - до минус 25 и ниже, и в этом регионе март оказался даже холоднее февраля. Причем, произошло это впервы ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Но возбуждение, пусть и запоздалое, уголовного дела по заявлению "Трех дорог" сторонники зеленоградских байкеров считают маленькой победой. "Это хорошие новости, - пишет блоггер Евгений Шульц, в данном вопросе поддерживающий "Три дороги". - Мы пристально следим за этой историей. Все сожалеют о гибели Валерия Родителева, но обстоятельства дела упрямо говорят любому здравомыслящему, предвзятому человеку - Некрасов защищался и защищал своих товарищей" детейлинг полировка. Шульц полагает, что новое расследование поможет оправдать Некрасова: "Именно его (Хирурга - прим. NEWSru.com) "Волки" напали ночью, сбежали от полиции и непонятно где возили раненного Родителева. А стрелявший Некрасов, напротив, остался на месте трагедии, дождался полиции и всячески содействовал расследованию". "Ночные Волки" и их руководство ведут себя очень некрасиво, препятствуя справедливому и беспристрастному расследованию, пытаясь перевести проблемы, ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Конфликт между "Ночными волками" и некогда дружественными им "Тремя дорогами" произошел в гаражном кооперативе "Октябрьский", где находился штаб зеленоградских байкеров. 20 октября туда прибыли "волки" в количестве нескольких десятков человек, причем на автомобилях. Спустя какое-то время началась перестрелка, в результате которой смертельное ранение получил байкер Валерий Белый. Тот трагический вечер попал в объективы сразу нескольких камер видеонаблюдения, однако ни одна из них не смогла зафиксировать конфликт. Поэтому до сих пор существуют две версии произошедшего. "Ночные волки" произошедшее описывают так: приехали с миром к зеленоградским приятелям, чтобы пригласить на закрытие сезона, а те (не более 10 человек, включая беременную женщину) вдруг начали стрелять. Лидер "Ночных волков" Александр (Хирург) Залдостанов так объяснял агрессию "Трех дорог": в 2012 году они якобы свернули с пути истинного, присоединившись к российскому филиалу "MC Bandidos" - одному из старейших и кру ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Члены крупнейшего в России байкерского клуба "Ночные волки", известные по многочисленным патриотическим акциям, а также дружбой с президентом Владимиром Путиным, стали фигурантами уголовного дела о "разборках" в Зеленограде в октябре прошлого года, в результате которых погиб один человек. В течение почти полугода оппоненты "волков" - байкеры из местного клуба "Три дороги" - пытались добиться расследования инцидента в отношении своих обидчиков, но лишь суд заставил следователей заняться этим делом. О результатах пока ничего не известно, за решеткой остается "трехдорожник", которого обвиняют в убийстве одного из "волков". Зеленоградская полиция возбудила уголовное дело о нападении на членов мотоклуба "Три дороги" со стороны байкеров клуба "Ночные волки", дело заведено по пунктам "а" и "г" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), сообщает "Инфопортал Зеленограда". Как рассказал ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Между тем стало известно имя погибшего водителя "Газели" - Александр Шустров. По словам его жены, мужчина вез друзей в Иваново из московского аэропорта, сообщается на сайте правительства Ивановской области. Как уточнил агентству РИА "Новости" представитель ведомства Олег Ракитов, документов на пассажироперевозки у Шустрова не было. Из шести человек, ехавших в маршрутке, выжил лишь один. Его имя не разглашается, но известно, что он 47-летний гражданин Армении и неработающий. Пострадавшего госпитализировали в больницу города Петушки с предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма" и "перелом левого бедра". "Его состояние стабильно тяжелое. У него повреждение бедра. Для жизни угрозы нет, но в дальнейшем потребуется несколько операций", - сказал главный врач Петушинской ЦРБ Евгений Тяпкин. В данный момент устанавливаются личности погибших. Расследование катастрофы взял под личный контроль губернатор Ивановской области Михаил Мень.
Просмотров: 483 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Единственный водитель, которому удалось спастись в ДТП с участием трех машин под Владимиром, унесшем восемь жизней, рассказал об обстоятельствах аварии. По его словам, виноват в ней не он, как ранее передавали СМИ. Свои показания мужчина предложил проверить по видеорегистратору, который уже изъяли с места происшествия. ДТП с участием Mitsubishi Pajero и двумя грузовиками - Volvo и "Газель" произошло на 139-м километре федеральной автотрассы "Волга" у населенного пункта Болдино из-за грубого нарушения правил дорожного движения - выезда на полосу встречного движения, по предварительным данным, Volvo. Но выживший водитель грузовика, имя которого не называется, настаивает на том, что виновником ДТП стал Mitsubishi Pajero - это он первый выехал на встречную полосу, передает слова подозреваемого "Российской газете" начальник пресс-службы УМВД по Владимирской области Анна Басова. Грузовик, который не смог избежать столкновения с Mitsubishi Pajero, после удара выбросило на встречную пол ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Владимира Бурматова уличили в плагиате в конце прошлого года. Тогда в Сети появились выдержки из диссертации единоросса, по словам блоггеров, скопированные из текстов Любови Нестеровой и Александра Федорова. На нескольких страницах документа, представленного трудом Бурматова, действительно почти дословно цитировался текст диссертации на тему "Формирование информационной культуры будущих инженеров лесного комплекса в процессе гуманитарной подготовки", защищенной в 2002 году Любовью Нестеровой. Еще несколько страниц совпадали со статьей Александра Федорова "Специфика медиаобразования студентов педагогических вузов". Депутат получил степень кандидата наук в 2006 году, защитив в Челябинской государственной академии культуры и искусств диссертацию на тему "Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода". Единоросс категорически отверг обвинения в заимствовании чужих трудов, указав, что его ди ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Владимир Бурматов, занимающий пост заместителя главы Комитета по образованию, на заседании Госдумы потребовал отставки лишь замешанных в "диссертационных скандалах". По его словам, ранее блоггеры обнаружили заимствования в кандидатских и докторских диссертациях многих чиновников министерства. При этом депутат не стал напоминать, что не так давно любопытные интернет-пользователи нашли плагиат и в его собственном научном труде на соискание степени кандидата педагогических наук. Депутат пожаловался, что после высказанной им критики реформы вузов против него и его коллег была развязана "настоящая информационная война со стороны министерства, флагманом которой являлось ЗАО "Антиплагиат"". "Когда началась эта информационная вакханалия, я вышел из комитета по образованию, ушел с кафедры в университете, чтобы информационная война не ударяла по комитету и кафедре", - добавил Бурматов. Тем не менее, "прецедент создан", подчеркнул единоросс и предложил чиновникам, замешанным в этой войне, ... Читать дальше »
Просмотров: 9974 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Депутат от "Единой России" Владимир Бурматов на пленарном заседании Госдумы во вторник предложил инициировать кадровую чистку в министерстве образования и науки в связи с серией скандалов по обнаружению плагиата в диссертациях. "Считаю, что профильный комитет Госдумы по образованию должен выйти к министерству с официальным требованием избавиться от этого мусорно-плагиаторского балласта и очистить министерство образования и науки от этих кадров", - цитирует слова единоросса "Интерфакс". Во вторник также стало известно, что КПРФ потребовала от президента Владимира Путина отстранить от должности министра образования Дмитрия Ливанова. "Мы требуем от правительства и Министерства образования и науки немедленного признания ошибок и отмены разрушительных решений. Мы требуем от президента страны отставки нынешнего руководства министерства", - по данным ИТАР-ТАСС, говорится в заявлении коммунистов. В вину Ливанову поставили его предложение уменьшить численность бюджетных студентов, принят ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Центризбирком России, который не раз высказывал претензии к идее оснастить избирательные участки комплексами автоматической обработки бюллетеней (КОИБами), на неопределенное время заморозил закупку электронных урн, и теперь план по изготовлению более 33 тысяч комплексов в этом году точно не удастся выполнить вовремя, пишет "Московский комсомолец". В распоряжении газеты оказалось письмо на имя зампреда ЦИК Леонида Ивлева, направленное Валерием Крючковым, отвечающим за "техническую" часть проекта. В документе, датированным еще 22 марта, спрашивалось разрешение перед тем, как объявить конкурс на закупку КОИБов. Ответ Ивлева был коротким: "Конкурс не объявлять. Программу будем корректировать". Как пишет "МК", этот жест можно рассматривать как отказ от программы, инициатором которой был Дмитрий Медведев. Еще будучи президентом, он объявлял о планах технически модернизировать систему выборов в послании Федеральному собранию в 2009 году. В мае 2011 года правительство решило выделить на ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 27 »