Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2013 » Март » 03

В административном центре Самарской области полиция задержала двух юношей, которых подозревают в жестоком убийстве несовершеннолетней девушки. Совершеннолетия достиг только один из предполагаемых убийц. Труп 14-летней девочки был найден в четверг, около 19:00 в квартире одного из домов, расположенных в Кировском районе Самары, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Пострадавшая скончалась от множественных ножевых ранений в область грудной клетки. "Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям удалось в течение нескольких часов установить лиц, причастных к совершению преступления", - говорится в пресс-релизе. В итоге полиция задержала 17-летнего подростка и его 18-летнего приятеля. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. "Следователем отрабатывается несколько версий совершения преступления, проверяется достоверность показаний подозреваемых", - добавили ... Читать дальше »
Просмотров: 1121 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


Крупного успеха в деле борьбы с контрабандой наркотиков добились на днях и чешские правоохранительные органы. В международном аэропорту Праги имени Вацлава Гавела таможенники обнаружили рекордную партию кокаина весом в 31 килограмм. На черном рынке стоимость этой партии достигает 60 миллионов чешских крон (порядка 3,2 миллиона долларов), сообщало в среду агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Таможенного управления Чехии Йиржи Бартака. По его словам, задержаны трое граждан Голландии - двое мужчин и одна женщина, летевшие из Доминиканской Республики. Таможенники обнаружили в их чемоданах 25 упаковок с кокаином. Изъятая партия отправлена на экспертизу. "Контрабандный груз является, действительно, самым крупным, когда-либо изъятым в Чехии", - подчеркнул Бартак. Стрип бар в центре Киева
Просмотров: 887 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


В Мексике полицейские конфисковали у контрабандистов курьезное "самоходное артиллерийское орудие", которое бомбило американскую территорию упаковками с наркотиками, пишет The Latinos Post. Обезвредить "артиллеристов" наркомафии удалось после того, как во вторник полицейские США сообщили своим коллегам в Мексике, что подобрали на калифорнийском участке государственной границы крупную партию марихуаны. Причем "зелье", по их предположению, было переброшено через запретную зону посредством какого-то мощного механизма. В ходе полицейского рейда, проводимого по другую сторону американо-мексиканской границы возле города Мехикали, стражи порядка наткнулись на пикап, в кузове которого была установлена длинноствольная пушка внушительного калибра. Сообщается, что ствол орудия изготовлен из пластмассы, а казенная часть - из металла. В действие оно приводилось с помощью старого автомобильного двигателя, передает телеканал Fox 31. По версии сотрудников полиции, пушка выстреливала упаковки с ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


Районный суд города Наха на японском острове Окинава вынес в пятницу приговор двум американским морским пехотинцам, которых признали виновными в сексуальном надругательстве над местной жительницей. По решению суда 24-летний Кристофер Браунинг проведет за решеткой 10 лет, а его 23-летний подельник Скайлер Дозирвокер наказан девятью годами тюрьмы, пишет The Japan Daily Press. Как следует из материалов дела, преступление было совершено 16 октября возле авиабазы Kadena. Тогда двое военнослужащих ВМС США попытались завязать знакомство с молодой женщиной, когда она утром входила в свою квартиру. Японка отказалась общаться с американцами, и тогда они закрыли ей рот и насильно отвели на автостоянку. Там злоумышленники надругались над жертвой и ограбили девушку, похитив из кошелька 7 тысяч иен (примерно 87 долларов). Кроме того, военные душили потерпевшую и повредили ей шею. После изнасилования местной жительницы американцами по Окинаве прокатилась волна протестов. В итоге командование ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013


Одна из основных версий убийства Кирилла Костенко утверждает, что с ним расправились из-за передела земельных участков, цены на которые очень высоки в курортном Симеизе. По словам народного депутата от партии "Батькiвщина" Геннадия Москаля, который в 90-е годы руководил крымской милицией, в Симеизе, Гаспре и Кореизе конкуренция за землю особенно высока. Политик из окружения Юлии Тимошенко также не исключает, что убийство мэра может быть связано с работой строительной компании Андрея Припутникова. "На самого Припутникова несколько раз были покушения", - говорит оппозиционер Геннадий Москаль. В 2003 - 2004 годах Андрея Припутникова пытались убить трижды: дважды закладывали взрывчатку возле его гаража, минировали автомобиль. В свою очередь председатель фракции "Партии регионов" в Симеизском поселковом совете Сергей Ефанов рассказал, что убийство однопартийца стало шоком для всех. "В голове не укладывается, не было никаких предпосылок для того, чтобы Кирилла убили, да еще и так. ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: qqq | Дата: 03.03.2013