Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 00:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Около 20 тысяч петербуржцев испытали на себе пагубное влияние реагентов, которые рассыпают коммунальные службы на дороги для борьбы со льдом. Именно они стали причиной того, что в жители трех районов города остались без электроэнергии, объясняется на сайте Ленэнерго. "При обработке дорог реагентами в условиях высокой влажности и положительной температуры в воздух поднимается так называемая мелкодисперсная взвесь реагента. Попадая на провода линий электропередачи и электротехническое оборудование, взвесь серьезно повреждает изоляцию и приводит к отключению ЛЭП. При этом технологические нарушения на сетях сопровождаются характерным свечением электрооборудования", - доложили энергетики. Петербуржцы сообщали "Фонтанке.Ру", что видели яркие вспышки в небе, перед тем как была отключена энергия. Издание отмечает, что не помнит, чтобы раньше кто-нибудь подобным образом объяснял проблемы с подачей энергии. Блэкаут в Петербурге заставил одеваться в темноте жителей части Васильвеского остр ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Две серьезные автоаварии со сбитыми пешеходами зафиксированы в Москве в пятницу. В одном случае автомобиль вылетел на тротуар и сбил, по разным данным, одного или двух двух взрослых и определенно - двух детей, включая новорожденного. В другом - под колеса попали две девушки на нерегулируемом пешеходном переходе. Причем в обоих случаях за рулем автомобилей находились женщины. Первый инцидент случился на пересечении Михалковской и Большой Академической улиц около 14 часов: женщина за рулем Nissan Qashqai выехала на тротуар, где сбила женщину, шедшую с 10-летним ребенком и младенцем в коляске, сообщает сайт ГУ МВД по столице. Мама и ее двое детей госпитализированы с травмами различной степени тяжести, причем детей доставили в больницу на вертолете МЧС. Горе-автомобилистку задержали и отправили в медучреждение для освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции. - Машина Рогозина попала в ДТП из-за женщ ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Аварийный запуск с плавучей платформы ракеты "Зенит-3SL" со спутником связи Intelsat-27, которая рухнула в Тихий океан, имеет для российской космонавтики крайне негативные последствия, убеждены эксперты: таких проблем отечественное ракетостроение не видело с начала космической эры. Впрочем, еще есть вероятность того, что вина за провальный старт ляжет на других участников проекта или форс-мажорные обстоятельства. Руководители проекта "Морской старт" к выводам не готовы и пока лишь приносят извинения. Журналисты тем временем язвят: россияне утопили американский военный спутник. "Сейчас производим разбор телеметрии, в течение суток или даже в конце сегодняшнего дня что-то должно прояснится", - цитирует ИТАР-ТАСС президента и генконструктора РКК "Энергия" Виталия Лопоту. Украинские разработчики ракеты-носителя, в свою очередь, заявили РИА "Новости", что первые выводы смогут сделать к началу будущей недели: "Наши специалисты где-то через пять часов получат телеметрию. Мы будем работа ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Спустя месяц правительство все-таки среагировало на декабрьский призыв спикера Госдумы Сергея Нарышкина к премьеру Дмитрию Медведеву вернуть стране "зимнее время". Однако тут же выяснилось, что поводом для отчета по проблеме стало вовсе не обращение председателя нижней палаты парламента, а письмо Международного олимпийского комитета. Скоро кабинет министров примет окончательное решение по этому поводу, заявил журналистам в пятницу вице-премьер Дмитрий Козак. "Потому что у нас других вариантов, так сказать, не принять это решение и продолжать обсуждение, нет", - пояснил Козак. "Будем переносить или оставим как есть - еще говорить рано. Но решение будет принято в ближайшее время", - цитирует ИТАР-ТАСС слова заместителя главы правительства. Козак рассказал, что поводом для необходимости определиться по этой теме стал запрос МОК в связи с ведущейся дискуссией о возврате "зимнего времени". "МОК обратился в правительство не с просьбой перенести время или оставить, он обратился в связи ... Читать дальше »
Просмотров: 2831 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Нынешним обыскам предшествовала еще одна история: в феврале прошлого года СК по Приморскому району на основании материалов районного ОЭБиПК провел обыски в здании администрации Приморского района. Повод: неизвестная фирма выиграла крупный тендер на поставку лифтового оборудования. Материалы до сих пор лежат в Следственном комитете города, резюмирует издание. порно игра.
Просмотров: 666 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


В администрацию Приморского района Степушкина привел с собой Вячеслав Чазов, возглавлявший петербургский спорт до конца 2011 года. Руководить данным районом самого Чазова поставил нынешний губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Решение сменить главу администрации Приморского района он принял за два дня до выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года, хотя ему советовали не менять районных администраторов перед столь важной датой. Степушкин в питерском комитете по спорту заведовал сектором инвестиций и стратегических проектов. А Чазов в конце 1990-х - начале 2000-х годов считался человеком, близким к нынешнему главе Минспорта Виталию Мутко. Так, в 1998-1999 годах Чазов поработал на должности гендиректора ФК "Зенит", в тот период, когда Мутко был президентом этого футбольного клуба. А позднее, когда Мутко стал главой Российского футбольного союза, он позвал Чазова работать под своим началом в Москву - на пост гендиректора РФС. Вернулся в Петербург Чазов в сентябре 2005 года по просьб ... Читать дальше »
Просмотров: 913 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Открытый аукцион на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Приморского района был объявлен его администрацией 30 декабря 2011 года. Лот включал в себя рекультивацию в общей сложности 42 га на Гаккелевской улице, по дороге на Каменку, на Ситцевой улице, в районе Лисьего Носа и озера Долгого. Утвердил и подписал документы замглавы района 28-летний Василий Степушкин, выяснила "Фонтанка.ру". Несмотря на солидное предложение, интерес к нему проявили лишь две фирмы, но одна из них отозвала заявку прямо перед аукционом. Осталась одна - ООО "Темп", которая была создана всего за полгода до этого крупного тендера и никак не могла иметь большого опыта в рекультивации, отмечает издание. Несмотря на это обстоятельство, с "Темпом" в темпе заключили контракт - уже в январе 2012 года. А в июле сотрудники отдела госзаказа администрации Приморского района подписали документ о признании выполненными в полном объеме работ по ликвидации свалок. За это подрядчику были выплачены 270 млн р ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Четыре человека задержаны в рамках уголовного дела о хищении 174 миллионов бюджетных рублей, полученных чиновниками Приморского района Санкт-Петербурга на ликвидацию мусорных свалок. Задержаны бывший замглавы администрации данного района Василий Степушкин, начальник отдела благоустройства Владимир Разуленко, инженер технического надзора "Службы заказчика" Сергей Карстен и представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов. Решается вопрос об их заключении под стражу, сообщает сайт СКР. По версии следствия, администрация Приморского района заключила госконтракт с коммерсантами по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия в 2012 году на сумму 300 млн рублей и перечислила в качестве оплаты за выполненные работы более 270 млн рублей. Однако, как полагает следствие, часть работ - на сумму порядка 174 миллионов - фактически не была выполнена. В рамках уголовного дела проведено 16 обысков, в том числе в администрации Приморског ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Когда Ольга Будина только сделала свое заявление по телевидению, следователи возбудили уголовное дело в отношении руководства Угличского детдома по статье "злоупотребление должностными полномочиями". Директора Тихонцеву отстранили от должности. Глава СК Александр Бастрыкин во время визита в Ярославскую область поручил подчиненным заняться этим делом более тщательно, передает "Интерфакс". В 2011 году благотворительный фонд Будиной выделил два миллиона рублей на ремонт дряхлого особняка 1851 года постройки, в котором расположен Угличский детдом. Актриса нашла и бригаду ремонтников, которые выполнили часть работ. Но затем у нее возник некий конфликт с директором детдома Наталиной Тихонцевой и начальником городского управления образования Александром Гудковым, который пришлось улаживать заместителю губернатора области Виктору Костину. Подробно об этом писала "Комсомольская правда". Детдом в этом здании располагается с 1942 года. Во время Великой отечественной сюда привозили детей и ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Ольга Будина изложила свои жалобы в программе "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1". Прокуроры выяснили, что некая съемочная группа действительно приезжала в детдом этой зимой и что съемки проводились с согласия руководства. В программе показали обшарпанный дом, поганки на потолке в ванной. В передаче прозвучали слова: "Капитального ремонта в доме не было 160 лет". Программа вышла в эфир 27 декабря 2012 года, а между тем ТНТ Углич публикует фотографии детского дома от 28 декабря 2012 года, на которых видно хорошо отремонтированное здание с чистыми туалетами и отсутствием не то что грибов - даже плесени. Татьяны Устиновой, которая, как подтверждает прокуратура, посещала этот детский дом, во время своего визита в 2009 году никаких удручающих условий проживания не увидела. "Дети катались на роликах. Все окна большого старинного дома были распахнуты, и в них важно торчали подушки и перины - так всегда сушила после долгой зимы вещи моя бабушка. На завалинке грелся кот. Из дома высып ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013

« 1 2 ... 24 25 26 27 »