Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов


Ведущий аналитик "Калита финанс" Алексей Вязовский отметил, что схемы покупки акций "Газпрома" действительно были непрозрачными. "Были схемы, как обойти этот запрет. В частности, регистрировались специальные фирмы в особых экономических зонах", - пояснил он. Hermitage Capital мог на таких схемах аккумулировать до 7% всех акций "Газпрома", в ценах 2005 года это в районе 10-11 млрд долларов, считает Вязовский. Между тем председатель правления Московского юридического агентства Алексей Линецкий считает, что схему покупки акций "Газпрома" через цепочку предприятий использовали и некоторые российские чиновники. "Российское законодательство, особенно в тот период, оно было достаточно либерально к построению таких схем и налоговых оптимизаций в том числе. Тогда цепочка сделок, каждая из которых в отдельности является абсолютно законной, в совокупности составляет схему по обходу того или иного законодательного барьера", - по ... Читать дальше »

Просмотров: 16030 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов и скончавшийся в СИЗО в 2009 году, мог быть причастен к разработке схем покупки акций "Газпрома" в обход запрета на их продажу иностранцам, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Речь может идти о мошеннических схемах накануне дефолта в России 1998 года, когда из Федерального резервного банка Нью-Йорка на счет Republic National Bank, принадлежащий компаньону Браудера Эдмонду Сафра, были переведены 4,8 миллиарда долларов, предназначенные для стабилизационных операций ЦБ России. Отследить эти деньги впоследствии не удалось, сам Сафра погиб в ходе пожара в Монако в 1999 году", - заявил источник. По его словам, после этого созданный для работы в России фонд Hermitage Capital Management под управлением Браудера начал активную инвестиционную деятельность в России. Одной из первых операций компании, по мнению источника, могла быть скупка акций "Газпрома", несмотря на существовавший тогд ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Никто из российских элит никогда не предлагал Браудеру наказать убийц Сергея Магнитского и тем самым замять это дело. О России он понял то, что здесь никогда и никто не идет на компромисс, что каждый конфликт обостряется, и это происходит потому, что все слишком обеспокоены тем, чтобы сохранить собственное лицо, и они не отступят в таких ситуациях, как эта. "Но и мы не отступим, мы будем призывать к правосудию, к тюремному заключению виновных в этом, а убийцы, которые есть и в самой верхушке российской власти, будут пытаться скрыть это преступление. Это приведет к противостоянию России и Запада", - заявил глава фонда. Он напомнил о деле Стива Бико в ЮАР, которое привело к концу апартеида", и предположил, что дело Магнитского может стать очень похожим на него, если российские власти не отступят. Кроме того, по словам Браудера, "закон Магнитского" не стоил для него практически ничего. Все те, кто работали над этим в Вашингтоне, Брюсселе, Германии, Лондоне, Париже, делали это безво ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


По мнению Браудера, в 1990-е годы ситуация в России медленно улучшалась. Тогда коррупция была "олигархического типа", когда олигархи крадут деньги у государства. Когда Путин пришел к власти, он быстро заменил олигархов новыми типами олигархов - олигархами из ФСБ. Тогда никто, включая русских, не мог предположить, как плохи будут дела у России. И ситуация начала ухудшаться, причем ухудшаться стремительно, считает Браудер. "И когда Путин пришел к власти, а я выявлял коррупцию в "Газпроме", я боролся с теми же людьми, что и он, с олигархами, включая Рема Вяхирева, и наши интересы совпадали с 2000 по 2004 год, пока он пытался выиграть свою войну с олигархами. Но я не понимал того, что после ареста Ходорковского он выиграл свою войну с олигархами и сам стал самым большим олигархом. С этого момента ситуация начала ухудшаться", - поделился глава фонда. Россия дискредитировала себя как инвестиционную площадку, уверен Браудер. Он рассказал, что когда он приезжал сюда десять лет назад, вс ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Глава фонда Hermitage Сapital Уильям Браудер дал эксклюзивное интервью телеканалу Дождь. Он рассказал, почему он стал невъездным в Россию и почему дело Магнитского стало политизированным. Кроме того, глава фонда заявил что Медведев полностью провалился как лидер, Путин стал самым большим олигархом в России, а Россия больше не представляет интереса для западного бизнеса. Источники в силовых структурах России поспешно ответили Браудеру и заявили, что Магнитский мог незаконно скупать акции "Газпрома". По словам Браудера, его визу аннулировал "Газпром", потому что в своем расследовании сотрудники фонда Hermitage Сapital подобрались слишком близко к проекту увеличения капитальных затрат и переплаты за трубы. Реакция Медведева в Давосе на "дело Магнитского" не удивила главу фонда, так как такой с самого начала была позиция Путина и Медведева. Они, как он убежден, хотят скрыть факты, а именно то, что Сергей Магнитский раскрыл хищение 230 миллионов долларов у государства коррумпированным ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Березниковскому городскому суду в Пермском крае не хватило двух дней на рассмотрение жалобы осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной, которая пытается оспорить наложенные на нее в колонии взыскания. Следующее заседание намечено на 4 февраля. Многие юристы и блоггеры откровенно глумятся, говоря, что это самый долгий в истории России судебный процесс по обжалованию полученных в заключении взысканий, и даже предлагают вести в обиход новое понятие - "Березниковское правосудие" (по аналогии с "Басманным"). В первый день - четверг - судья несколько раз объявляла перерывы в заседании, а в середине дня объявила перерыв до 14 часов следующего дня, когда адвокат Алехиной ходатайствовала о перерыве на четыре часа для личной встречи с клиенткой, которая участвует в процессе из колонии по видеосвязи. В пятницу продолжилась та же история с непрекращающимися перерывами, причем первый судья объявила уже через 10 минут после начала заседания. А в итоге отложила рассмотрение жа ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Росавиация приняла меры в отношении авиаперевозчика Red Wings, чей самолет Ту-204 потерпел крушение на Киевском шоссе 29 декабря. Действие сертификата эксплуатанта будет приостановлено 4 февраля, сообщается на сайте Росавиации. При этом ведомство не связывает приостановку действия сертификата с декабрьской катастрофой. "Росавиация отмечает, что в настоящее время Red Wings испытывает дефицит финансовых ресурсов для обеспечения текущей деятельности и находится в 3-й группе риска по финансово-экономическому состоянию, что не позволяет Red Wings должным образом поддерживать высокий уровень безопасности полетов, предъявляемый воздушным законодательством к коммерческим авиакомпаниям", - говорится в сообщении. Так как известно, что авиакомпания до октября 2013 года продала более 15 тысяч авиационных билетов на регулярные линии, Росавиация советует сдать билеты в кассы либо взыскать их стоимость в судебном порядке. Вместе с тем всем тем, кто на момент приостановления деятельности Red W ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Конфликт в руководстве "Справедливой России" между Ильей Пономаревым и Олегом Шеиным с однопартийцами, "судя по всему, исчерпан, и никаких санкций не последует", объявил председатель партии, вице-спикер Госдумы Николай Левичев. "Судя по последним заявлениям Шеина и Пономарева, они решили внять рекомендациям бюро и отказаться от участия в деятельности организаций, цели которых идут вразрез с интересами партии", - сообщил он РИА "Новости". Что касается Геннадия и Дмитрия Гудковых, то "у них есть еще время, чтобы переоценить свою роль в деятельности органов партии, однако, если они рассчитывают в каком-то виде эту роль сохранить, хочется предостеречь их от некорректных публичных действий и высказываний", добавил лидер эсеров. 23 января партбюро "Справедливой России", утомившись "слишком оппозиционной" политической активностью Геннадия и Дмитрия Гудковых, Ильи Пономарева и Олега Шеина, предъявило им ультиматум: за месяц они должны решить - либо остаться в партии, отказавшись от уча ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Вопрос о досрочном прекращении полномочий губернатора Кировской области Никиты Белых, допрошенном сегодня следователями сразу по двум уголовным делам, в Кремле не обсуждается. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Нет на повестке дня", - сказал он журналистам. 29 января в рабочем кабинете губернатора Кировской области Никиты Белых были проведены обыски в рамках уголовного дела о хищении госимущества путем растраты 25,5% акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод". Ранее по подозрению в совершении данного преступления были арестованы гендиректор ООО "Партнер" Игорь Бурков, Андрей Девятьяров и оценщик Кировского филиала БТИ Марианна Попова. Бывший директор департамента госсобственности Кировской области Константин Арзамасцев объявлен в розыск. 30 января Белых дал показания по данному делу следователям управления экономической безопасности УМВД региона. "Статус свидетеля сохранен", - сообщил губернатор после допроса. Гов ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013


Известный тележурналист, полюбившийся Путину "прикольностью" Владимир Соловьев назвал "филологической ошибкой" новость о том, что он вызван на допрос по делу о хищении средств "Союза правых сил" (СПС). "Не был, не участвовал, не состоял. Все намного проще", - сказал он "Комсомольской правде" и объяснил, что встреча со следователем произойдет в кафе в центре Москвы, ни в какой Следственный комитет журналист не идет. Соловьеву нужно просто подтвердить, что аккаунт в Twitter, где от его имени шла касающаяся этого дела переписка бывшим лидером СПС, ныне губернатором Кировской области Никитой Белых, действительно принадлежит ему. Кратко напомним, уголовное дело о воровстве у СПС появилось в декабре, его главным фигурантом является Алексей Навальный - бывший советник Белых, оппозиционер и один из лидеров многотысячных московских протестов. Дело касается периода избирательной кампании 2007 года. По версии следствия, партия СПС заказала себе рекламу в компании Навального "Аллект", запл ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: qqq | Дата: 01.02.2013

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 »