Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 14:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Петиция с требованием ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича в ответ на приостановку Киевом подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС собрала на сайте Белого дома более 100 тысяч голосов и, таким образом, поступила на рассмотрение американской администрации. Петиция появилась на сайте во вторник. "Мы не можем согласиться с тем, что президент Украины Виктор Янукович и его правительство отказывают украинскому народу в праве сблизиться с западной цивилизацией", - цитирует авторов РИА "Новости". Они требуют от США ввести санкции против лично Януковича и членов его кабинета министров, включая запрет на въезд в США и ЕС, а также заморозить банковские счета связанных с ними компаний. Согласно правилам сайта, Белый дом планирует официально отвечать на петиции, набравшие 100 тысяч подписей за 30 дней. Администрация США не обязана отвечать на петиции или выполнять требования их составителей. Например, на петицию о строительстве "Звезды смерти" из "Звездны ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: qqq | Дата: 30.11.2013


В шотландском городе Глазго в ночь на субботу вертолет упал на здание, в котором расположен паб. На фотоснимке с места инцидента, появившемся в социальных сетях вскоре после аварии, видна часть фюзеляжа вертолета с надписью "Полиция". Позже ведомство подтвердило принадлежность вертолета и сообщило о девяти пострадавших. По мере разбора завалов выяснилось: жертв избежать не удалось, минимум шесть человек погибли. А госпитализированы в итоге 32 чловека. Администрация Королевского госпиталя Глазго рапортовала, что у пострадавших "ранения различной степени тяжести". На крышу паба "Клута", расположенного на берегу реки Клайд в центре города, упал полицейский вертолет Eurocopter EC135 T2. По словам очевидцев на месте происшествия, в момент падения вертолета в переполненном заведении находилось около 120 человек. На борту вертолета находились два офицера полиции и гражданский пилот, передает ИТАР-ТАСС. Один из очевидцев крушения Фрейзер Гибсон, находивш ... Читать дальше »

Просмотров: 28119 | Добавил: qqq | Дата: 30.11.2013


КНДР объявила об аресте гражданина США Меррилла Эдварда Ньюмэна. По сообщению информационного агентства ЦТАК, он был задержан в октябре после того, как прибыл в страну в составе туристической группы, которая "совершила враждебные действия в отношении народной республики". Кроме враждебного туризма, 85-летний Ньюмэн, по утверждению ЦТАК, во время Корейской войны 1950-53 годов, которую здесь называют Отечественной освободительной, входил в спецподразделение разведывательной службы командования США на Дальнем Востоке. В КНДР рассматривают его в качестве преступника, который в то время "руководил шпионской сетью на территории Кореи, и был причастен к убийствам военнослужащих Корейской народной армии и мирных жителей", передает ИТАР-ТАСС. Как передает АР, по местному телевидение показали видео, на котором Ньюмэн зачитывает извинения по бумажке. Он "признал свою вину и принес извинения за совершенные преступления", отмечается в сообщении ЦТАК. Какое наказание ему грозит, не уточняетс ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: qqq | Дата: 30.11.2013


Между тем за реформирование единого государственного экзамена для школьников выступил в четверг ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий. Он также раскритиковал идею ввести ЕГЭ для выпускников вузов, передает РБК. "Я был одним из тех, кто конструктивно оппонировал введению ЕГЭ и видел главные опасности. В том виде, в котором ЕГЭ существует сейчас, его не должно быть. Госэкзамен как инструмент требует совершенствования", - сказал Садовничий. "Мы можем потерять очень способных людей - они могут не так хорошо ответить на вопросы теста. Это первая опасность", - пояснил он. Он также отметил, что ЕГЭ приводит к однобокости образования. Садовничий привел в пример школьников, обучающихся по гуманитарному профилю, которые не знают точных наук, и наоборот. "Они думают: "Свои 24 балла я наберу, наняв репетитора". Сейчас по Москве минимум по математике - 24 балла. Я смотрел, сколько надо знать вопросов на 24 балла, математику можно не знать вообще", - сказал ректор МГУ. Он также высказа ... Читать дальше »
Просмотров: 2203 | Добавил: qqq | Дата: 21.06.2013


Скандалы не прошли бесследно и для Ставропольского края. В результате служебного расследования в связи с нарушениями при проведении ЕГЭ уволены двое чиновников администрации Ставрополя. Еще двое получили дисциплинарные взыскания, передает "Интерфакс". "Объявлены дисциплинарные взыскания заместителю главы администрации по социальным вопросам Ольге Копейкиной, руководителю управления образования администрации города Елене Букше. Работа в этом направлении продолжается, возможно, будут сделаны оргвыводы и по ряду руководителей школ", - сказал источник, близкий к следствию.
Просмотров: 540 | Добавил: qqq | Дата: 21.06.2013


После прошедших Единых государственных экзаменов, которые сопровождались многочисленными скандалами, у многих возник вопрос, в каком виде будет существовать ЕГЭ. В то же время результаты экзаменов, показавшие, что публикация ответов в интернете не особенно помогла выпускникам, в этом году оказались гораздо честнее, чем в предыдущем. Такую оценку дала вице-премьер Ольга Голодец, сообщает РИА "Новости". "Сейчас результаты честности гораздо выше, чем в прошлом году", - сказала Голодец. Она отметила, что определить это достаточно просто по показателю двоечников, и попыталась объяснить свою точку зрения: "Если в каком-то регионе двоечников существенно меньше, чем в среднем, значит ЕГЭ был нечестным. То есть, простое сопоставление цифр и нарушение очевидных пропорций: когда численность отличников зашкаливает за все мыслимые представления, то сразу в этот регион выезжает комиссия с проверкой". Раньше Голодец уже заявляла, что ученики из кавказских республик показали хорошие результаты, ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: qqq | Дата: 21.06.2013


Глава комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров просит генпрокурора России Юрия Чайку проверить факты незаконного предоставления американскими компаниями, такими как Google, Facebook и Apple, данных о своих пользователях - гражданах РФ спецслужбам США. "В мою приемную в Совете Федерации поступило несколько обращений граждан РФ, обеспокоенных новостью о существовании в специальных службах США проекта PRISM, в рамках которого со спецслужбами сотрудничает ряд крупных интернет-компаний. Среди них - Google Inc. (представительство в России - ООО "ГУГЛ"), Yahoo!Inc., Facebook, Inc., A.V.M. Software, Inc. (интернет-сервис PalTalk), AOL Inc., Skype Inc. и Apple Computer,Inc.", - говорится в находящемся в распоряжении РИА "Новости" письме на имя Чайки. Как указывается в обращении, "в рамках подобного сотрудничества спецслужбам США доступна информация о транзакциях по кредитным картам, электронной переписке, документах, подключениях пользователей к тем ... Читать дальше »
Просмотров: 19053 | Добавил: qqq | Дата: 21.06.2013


В Самарской области, где вторые сутки продолжаются взрывы на полигоне под Чапаевском, снова ведется эвакуация. На этот раз ЧП не связано со взрывами боеприпасов: на границе с Оренбургской областью горит национальный парк. Пожар в Бузулукском бору распространился на площади в полгектара, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД по Самарской области. По предварительным данным, рядом с очагом возгорания проходит железная дорога, а сам эвакуируемый поселок Лесной находится примерно в трех километрах от пожара. "Несмотря на то что явной угрозы для населенного пункта нет, полицейские начали эвакуацию жителей поселка Лесной. На автобусах уже вывезены семьи из 46 домов, еще шесть человек выехали самостоятельно", - сообщили "Интерфаксу" в ГУВД. Ранее в МЧС агентству сообщали, что эвакуация не будет проводиться, если огонь не начнет подбираться к населенному пункту. Для жителей Лесного в селе Борское организовали пункт временного размещения в местном лицее. В поселке Лесной проживает около 200 челов ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: qqq | Дата: 21.06.2013


Химкинского активиста-эколога Михаила Бекетова, накануне скончавшегося в больнице подмосковных Химок, отказываются хоронить одном из на кладбищ в черте города, которые выбрала его семья. В случае, если вопрос не решится, родственникам придется предать его земле вдали от Химок, пишет РАПСИ. По словам главы фонда Бекетова Людмилы Федотовой, близкие покойного главреда газеты "Химкинская правда" обращались в администрацию города с просьбой похоронить его Новолужинском или на Машкинском кладбище. "Чтобы все, кто помнит и любит Михаила Бекетова, могли прийти, положить цветы и почтить память человека", - цитируют Федотову "Известия". Однако, как сказали РАПСИ в пресс-службе главы Химок Олега Шахова, "эти кладбища закрыты (для захоронения), там только родственные захоронения, либо заранее выкупленные места, если есть". В городской администрации сказали, что предложили для захоронения место на Новосходненском кладбище, описав его как открытое, действующее, современное, с удобными подъезда ... Читать дальше »
Просмотров: 980 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Но уже совсем скоро припозднившаяся весна, наконец, порадует москвичей теплом. "С запада продвигается азорский антициклон. Сейчас с большой долей вероятности можно прогнозировать, что после 14 апреля ночные температуры будут положительными, дневные - выше 10 градусов. Это уже норма для апреля", - сообщил "Интерфаксу" руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра Александр Голубев. По словам эксперта, в настоящее время погоду в центре России также определяет антициклон, но температура воздуха ниже нормы на 1-2 градуса. "Всю текущую неделю сохранится переменная облачность. Ночью - от минус одного до минус трех градусов. Днем воздух будет прогреваться до 7-9, в отдельные дни - до 10-12 градусов", - рассказал Голубев. В этой связи он порекомендовал столичным автомобилистам не спешить с "переобуванием" колес в летнюю резину: "Подтаявший снег ночью подмерзает, образуется тонкая пленка льда. В утренние часы надо быть на дороге очень аккуратными. Ме ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 26 27 »