Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2013 » Апрель » 09

Химкинского активиста-эколога Михаила Бекетова, накануне скончавшегося в больнице подмосковных Химок, отказываются хоронить одном из на кладбищ в черте города, которые выбрала его семья. В случае, если вопрос не решится, родственникам придется предать его земле вдали от Химок, пишет РАПСИ. По словам главы фонда Бекетова Людмилы Федотовой, близкие покойного главреда газеты "Химкинская правда" обращались в администрацию города с просьбой похоронить его Новолужинском или на Машкинском кладбище. "Чтобы все, кто помнит и любит Михаила Бекетова, могли прийти, положить цветы и почтить память человека", - цитируют Федотову "Известия". Однако, как сказали РАПСИ в пресс-службе главы Химок Олега Шахова, "эти кладбища закрыты (для захоронения), там только родственные захоронения, либо заранее выкупленные места, если есть". В городской администрации сказали, что предложили для захоронения место на Новосходненском кладбище, описав его как открытое, действующее, современное, с удобными подъезда ... Читать дальше »
Просмотров: 980 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Но уже совсем скоро припозднившаяся весна, наконец, порадует москвичей теплом. "С запада продвигается азорский антициклон. Сейчас с большой долей вероятности можно прогнозировать, что после 14 апреля ночные температуры будут положительными, дневные - выше 10 градусов. Это уже норма для апреля", - сообщил "Интерфаксу" руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра Александр Голубев. По словам эксперта, в настоящее время погоду в центре России также определяет антициклон, но температура воздуха ниже нормы на 1-2 градуса. "Всю текущую неделю сохранится переменная облачность. Ночью - от минус одного до минус трех градусов. Днем воздух будет прогреваться до 7-9, в отдельные дни - до 10-12 градусов", - рассказал Голубев. В этой связи он порекомендовал столичным автомобилистам не спешить с "переобуванием" колес в летнюю резину: "Подтаявший снег ночью подмерзает, образуется тонкая пленка льда. В утренние часы надо быть на дороге очень аккуратными. Ме ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Прошедший март, ставший на большей части территории России по-настоящему зимним месяцем, оказался богат на рекорды. Значения температуры ниже климатической нормы фиксировали повсеместно, исключением стал лишь юг страны, хотя и там не обошлось без сюрпризов. Однако метеорологам все же есть, чем порадовать россиян, в особенности, жителей Москвы - долгожданное весеннее тепло уже не за горами. "Прошедший март стал в России самым холодным в XXI веке", - сообщили в Гидрометцентре. По словам метеорологов, в то время как наши ближайшие соседи, жители зарубежного Дальнего Востока, Средней и Юго-Восточной Азии, наслаждались ранним весенним теплом, в России специалисты тут и там фиксировали у погоды отклонения от нормы. Рекорды минимальной температуры на протяжении всего месяца устанавливались от Воркуты до Ставрополя. На севере морозы доходили до минус 45 градусов, в Центральной России - до минус 25 и ниже, и в этом регионе март оказался даже холоднее февраля. Причем, произошло это впервы ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Но возбуждение, пусть и запоздалое, уголовного дела по заявлению "Трех дорог" сторонники зеленоградских байкеров считают маленькой победой. "Это хорошие новости, - пишет блоггер Евгений Шульц, в данном вопросе поддерживающий "Три дороги". - Мы пристально следим за этой историей. Все сожалеют о гибели Валерия Родителева, но обстоятельства дела упрямо говорят любому здравомыслящему, предвзятому человеку - Некрасов защищался и защищал своих товарищей" детейлинг полировка. Шульц полагает, что новое расследование поможет оправдать Некрасова: "Именно его (Хирурга - прим. NEWSru.com) "Волки" напали ночью, сбежали от полиции и непонятно где возили раненного Родителева. А стрелявший Некрасов, напротив, остался на месте трагедии, дождался полиции и всячески содействовал расследованию". "Ночные Волки" и их руководство ведут себя очень некрасиво, препятствуя справедливому и беспристрастному расследованию, пытаясь перевести проблемы, ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Конфликт между "Ночными волками" и некогда дружественными им "Тремя дорогами" произошел в гаражном кооперативе "Октябрьский", где находился штаб зеленоградских байкеров. 20 октября туда прибыли "волки" в количестве нескольких десятков человек, причем на автомобилях. Спустя какое-то время началась перестрелка, в результате которой смертельное ранение получил байкер Валерий Белый. Тот трагический вечер попал в объективы сразу нескольких камер видеонаблюдения, однако ни одна из них не смогла зафиксировать конфликт. Поэтому до сих пор существуют две версии произошедшего. "Ночные волки" произошедшее описывают так: приехали с миром к зеленоградским приятелям, чтобы пригласить на закрытие сезона, а те (не более 10 человек, включая беременную женщину) вдруг начали стрелять. Лидер "Ночных волков" Александр (Хирург) Залдостанов так объяснял агрессию "Трех дорог": в 2012 году они якобы свернули с пути истинного, присоединившись к российскому филиалу "MC Bandidos" - одному из старейших и кру ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Члены крупнейшего в России байкерского клуба "Ночные волки", известные по многочисленным патриотическим акциям, а также дружбой с президентом Владимиром Путиным, стали фигурантами уголовного дела о "разборках" в Зеленограде в октябре прошлого года, в результате которых погиб один человек. В течение почти полугода оппоненты "волков" - байкеры из местного клуба "Три дороги" - пытались добиться расследования инцидента в отношении своих обидчиков, но лишь суд заставил следователей заняться этим делом. О результатах пока ничего не известно, за решеткой остается "трехдорожник", которого обвиняют в убийстве одного из "волков". Зеленоградская полиция возбудила уголовное дело о нападении на членов мотоклуба "Три дороги" со стороны байкеров клуба "Ночные волки", дело заведено по пунктам "а" и "г" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), сообщает "Инфопортал Зеленограда". Как рассказал ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Между тем стало известно имя погибшего водителя "Газели" - Александр Шустров. По словам его жены, мужчина вез друзей в Иваново из московского аэропорта, сообщается на сайте правительства Ивановской области. Как уточнил агентству РИА "Новости" представитель ведомства Олег Ракитов, документов на пассажироперевозки у Шустрова не было. Из шести человек, ехавших в маршрутке, выжил лишь один. Его имя не разглашается, но известно, что он 47-летний гражданин Армении и неработающий. Пострадавшего госпитализировали в больницу города Петушки с предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма" и "перелом левого бедра". "Его состояние стабильно тяжелое. У него повреждение бедра. Для жизни угрозы нет, но в дальнейшем потребуется несколько операций", - сказал главный врач Петушинской ЦРБ Евгений Тяпкин. В данный момент устанавливаются личности погибших. Расследование катастрофы взял под личный контроль губернатор Ивановской области Михаил Мень.
Просмотров: 484 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Единственный водитель, которому удалось спастись в ДТП с участием трех машин под Владимиром, унесшем восемь жизней, рассказал об обстоятельствах аварии. По его словам, виноват в ней не он, как ранее передавали СМИ. Свои показания мужчина предложил проверить по видеорегистратору, который уже изъяли с места происшествия. ДТП с участием Mitsubishi Pajero и двумя грузовиками - Volvo и "Газель" произошло на 139-м километре федеральной автотрассы "Волга" у населенного пункта Болдино из-за грубого нарушения правил дорожного движения - выезда на полосу встречного движения, по предварительным данным, Volvo. Но выживший водитель грузовика, имя которого не называется, настаивает на том, что виновником ДТП стал Mitsubishi Pajero - это он первый выехал на встречную полосу, передает слова подозреваемого "Российской газете" начальник пресс-службы УМВД по Владимирской области Анна Басова. Грузовик, который не смог избежать столкновения с Mitsubishi Pajero, после удара выбросило на встречную пол ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Владимира Бурматова уличили в плагиате в конце прошлого года. Тогда в Сети появились выдержки из диссертации единоросса, по словам блоггеров, скопированные из текстов Любови Нестеровой и Александра Федорова. На нескольких страницах документа, представленного трудом Бурматова, действительно почти дословно цитировался текст диссертации на тему "Формирование информационной культуры будущих инженеров лесного комплекса в процессе гуманитарной подготовки", защищенной в 2002 году Любовью Нестеровой. Еще несколько страниц совпадали со статьей Александра Федорова "Специфика медиаобразования студентов педагогических вузов". Депутат получил степень кандидата наук в 2006 году, защитив в Челябинской государственной академии культуры и искусств диссертацию на тему "Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода". Единоросс категорически отверг обвинения в заимствовании чужих трудов, указав, что его ди ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Владимир Бурматов, занимающий пост заместителя главы Комитета по образованию, на заседании Госдумы потребовал отставки лишь замешанных в "диссертационных скандалах". По его словам, ранее блоггеры обнаружили заимствования в кандидатских и докторских диссертациях многих чиновников министерства. При этом депутат не стал напоминать, что не так давно любопытные интернет-пользователи нашли плагиат и в его собственном научном труде на соискание степени кандидата педагогических наук. Депутат пожаловался, что после высказанной им критики реформы вузов против него и его коллег была развязана "настоящая информационная война со стороны министерства, флагманом которой являлось ЗАО "Антиплагиат"". "Когда началась эта информационная вакханалия, я вышел из комитета по образованию, ушел с кафедры в университете, чтобы информационная война не ударяла по комитету и кафедре", - добавил Бурматов. Тем не менее, "прецедент создан", подчеркнул единоросс и предложил чиновникам, замешанным в этой войне, ... Читать дальше »
Просмотров: 9986 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Депутат от "Единой России" Владимир Бурматов на пленарном заседании Госдумы во вторник предложил инициировать кадровую чистку в министерстве образования и науки в связи с серией скандалов по обнаружению плагиата в диссертациях. "Считаю, что профильный комитет Госдумы по образованию должен выйти к министерству с официальным требованием избавиться от этого мусорно-плагиаторского балласта и очистить министерство образования и науки от этих кадров", - цитирует слова единоросса "Интерфакс". Во вторник также стало известно, что КПРФ потребовала от президента Владимира Путина отстранить от должности министра образования Дмитрия Ливанова. "Мы требуем от правительства и Министерства образования и науки немедленного признания ошибок и отмены разрушительных решений. Мы требуем от президента страны отставки нынешнего руководства министерства", - по данным ИТАР-ТАСС, говорится в заявлении коммунистов. В вину Ливанову поставили его предложение уменьшить численность бюджетных студентов, принят ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Центризбирком России, который не раз высказывал претензии к идее оснастить избирательные участки комплексами автоматической обработки бюллетеней (КОИБами), на неопределенное время заморозил закупку электронных урн, и теперь план по изготовлению более 33 тысяч комплексов в этом году точно не удастся выполнить вовремя, пишет "Московский комсомолец". В распоряжении газеты оказалось письмо на имя зампреда ЦИК Леонида Ивлева, направленное Валерием Крючковым, отвечающим за "техническую" часть проекта. В документе, датированным еще 22 марта, спрашивалось разрешение перед тем, как объявить конкурс на закупку КОИБов. Ответ Ивлева был коротким: "Конкурс не объявлять. Программу будем корректировать". Как пишет "МК", этот жест можно рассматривать как отказ от программы, инициатором которой был Дмитрий Медведев. Еще будучи президентом, он объявлял о планах технически модернизировать систему выборов в послании Федеральному собранию в 2009 году. В мае 2011 года правительство решило выделить на ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Главным ударом - "гильотиной для чиновников", как выражается РБК daily - стала поправка, которую Яровая огласила последней. В уже имеющийся перечень должностей, в отношении которых устанавливаются требования, были включены не только заместители руководителей федеральных органов исполнительной власти, но и кандидаты на должности высших должностных лиц субъектов, депутатов регионального уровня, кандидатов в члены Совета Федерации, выборных глав муниципальных образований на уровне городских округов и муниципальных районов, отмечается на сайте "Единой России". Как пишет "Коммерсант", это может сказаться даже на самих выборах, баллотироваться на которых многие кандидаты откажутся. Ведь претендуя на выборную должность от оппозиционной партии, которой не гарантировано попадание в парламент, они рискуют остаться и без должности, и без собственности, ссылается газета на опрошенных политтехнологов. Проследили в новой мере и интересную тенденцию - к "люмпенизации" власти, обозначил ее лиде ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013


Расширение ограничений на "иностранные финансовые инструменты", в частности на "трасты" - "доверительное управление имуществом, предусматривающее инвестирование в иностранные финансовые инструменты" вызвало непонимание у экспертов. Единороссы руководствовались тем, что "это не позволит влиять на внутриполитическую деятельность из-за рубежа". Но как отмечает экономист Сергей Алексашенко в разговоре с "Коммерсантом", непонятно, как с помощью траста можно влиять на депутата и чиновника, ведь, "отдав акции в траст, вы до определенного момента больше не можете ничего с ними делать". Даже в рядах "Единой России" возникли вопросы. Коллеги Яровой задумались над тем, как им теперь поступать с так называемыми детскими счетами, как оплачивать недвижимость за границей и можно ли пользоваться тревел-чеками, которые являются "способом избавления от кэша", как выразилась председатель финансового комитета Думы Наталья Бурыкина. В ответ на это Яровая огласила лишь одну оговорку - чиновникам разр ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: qqq | Дата: 09.04.2013