Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 30

Петиция с требованием ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича в ответ на приостановку Киевом подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС собрала на сайте Белого дома более 100 тысяч голосов и, таким образом, поступила на рассмотрение американской администрации. Петиция появилась на сайте во вторник. "Мы не можем согласиться с тем, что президент Украины Виктор Янукович и его правительство отказывают украинскому народу в праве сблизиться с западной цивилизацией", - цитирует авторов РИА "Новости". Они требуют от США ввести санкции против лично Януковича и членов его кабинета министров, включая запрет на въезд в США и ЕС, а также заморозить банковские счета связанных с ними компаний. Согласно правилам сайта, Белый дом планирует официально отвечать на петиции, набравшие 100 тысяч подписей за 30 дней. Администрация США не обязана отвечать на петиции или выполнять требования их составителей. Например, на петицию о строительстве "Звезды смерти" из "Звездны ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: qqq | Дата: 30.11.2013


В шотландском городе Глазго в ночь на субботу вертолет упал на здание, в котором расположен паб. На фотоснимке с места инцидента, появившемся в социальных сетях вскоре после аварии, видна часть фюзеляжа вертолета с надписью "Полиция". Позже ведомство подтвердило принадлежность вертолета и сообщило о девяти пострадавших. По мере разбора завалов выяснилось: жертв избежать не удалось, минимум шесть человек погибли. А госпитализированы в итоге 32 чловека. Администрация Королевского госпиталя Глазго рапортовала, что у пострадавших "ранения различной степени тяжести". На крышу паба "Клута", расположенного на берегу реки Клайд в центре города, упал полицейский вертолет Eurocopter EC135 T2. По словам очевидцев на месте происшествия, в момент падения вертолета в переполненном заведении находилось около 120 человек. На борту вертолета находились два офицера полиции и гражданский пилот, передает ИТАР-ТАСС. Один из очевидцев крушения Фрейзер Гибсон, находивш ... Читать дальше »

Просмотров: 28118 | Добавил: qqq | Дата: 30.11.2013


КНДР объявила об аресте гражданина США Меррилла Эдварда Ньюмэна. По сообщению информационного агентства ЦТАК, он был задержан в октябре после того, как прибыл в страну в составе туристической группы, которая "совершила враждебные действия в отношении народной республики". Кроме враждебного туризма, 85-летний Ньюмэн, по утверждению ЦТАК, во время Корейской войны 1950-53 годов, которую здесь называют Отечественной освободительной, входил в спецподразделение разведывательной службы командования США на Дальнем Востоке. В КНДР рассматривают его в качестве преступника, который в то время "руководил шпионской сетью на территории Кореи, и был причастен к убийствам военнослужащих Корейской народной армии и мирных жителей", передает ИТАР-ТАСС. Как передает АР, по местному телевидение показали видео, на котором Ньюмэн зачитывает извинения по бумажке. Он "признал свою вину и принес извинения за совершенные преступления", отмечается в сообщении ЦТАК. Какое наказание ему грозит, не уточняетс ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: qqq | Дата: 30.11.2013